4,6

aus 28.000+ verifizierten Mobypark-Parkplatzbewertungen

28.000+ verifizierte Mobypark-Bewertungen

Sieh dir Kundenbewertungen auf Trustpilot

Parken buchen bei verifizierten Privatbesitzern und Unternehmen, darunter:

Mobypark Parkmöglichkeiten bei Albertinen Krankenhaus

Parkplatz finden in der Nähe von Albertinen Krankenhaus, Hamburg

Parken am Albertinen Krankenhaus

Am Albertinen Krankenhaus kannst du auf dem kostenpflichtigen Parkplatz neben dem Haupteingang an der Süntelstraße 11a/17 parken. Es gibt keine Höchstparkdauer. Damit eignet sich der Parkplatz für Termine, Besuche und längere Krankenhausaufenthalte.

Parkplatzgebühren am Albertinen Krankenhaus

ParkdauerHöchstgebühr
Erste 30 Minuten€0.50
Jede weitere angefangene Stunde€2.00
Tag 1€20.00
Tag 2€12.00
Ab Tag 3€6.00 pro Tag
Verlorenes Ticket€40.00 Bearbeitungsgebühr

Dank der Tageshöchstgebühren sind die Kosten auf dem Parkplatz bei einem längeren Besuch besser kalkulierbar als bei stundenweiser Abrechnung. Bewahre dein Ticket bis zur Ausfahrt auf und beachte die Zahlungshinweise vor Ort.

Parken am Straßenrand rund um das Albertinen Krankenhaus

Die umliegenden Wohnstraßen sind keine verlässliche Ausweichmöglichkeit. Besonders werktags während der Arbeitszeit ist der Parkdruck hoch, wenn Beschäftigte und Besucher um die wenigen Parkplätze am Straßenrand konkurrieren. Nutze nur gekennzeichnete Parkflächen und prüfe die Beschilderung oder den Parkscheinautomaten in der jeweiligen Straße auf Gebührenzeiten, Höchstparkdauer und Einschränkungen.

Blockiere keine Einfahrten, Gehwege, Radwege oder Zufahrtsstraßen. Ein allgemeiner Parkverstoß kann bis zu €25 kosten, während die unberechtigte Nutzung eines Behindertenparkplatzes €55 kostet. Behindernd oder verbotswidrig abgestellte Fahrzeuge können außerdem abgeschleppt werden.

Langzeit- und Nachtparken in Schnelsen

Auf dem Parkplatz des Albertinen Krankenhauses gibt es keine Höchstparkdauer. Wenn du mehrere Stunden oder länger parkst, solltest du die geltende Tageshöchstgebühr einkalkulieren und dich nicht auf Kurzzeitparkplätze am Straßenrand verlassen. Wenn du einen späteren Besuch planst, kannst du bei Mobypark die künftige Verfügbarkeit rund um das Albertinen Krankenhaus prüfen.

Barrierefreie Parkplätze und Aussteigenlassen am Krankenhaus

Auf dem Parkplatz neben dem Albertinen Krankenhaus gibt es ausgewiesene barrierefreie Parkplätze. Zum Aussteigenlassen von Fahrgästen kannst du kurz direkt vor dem Haupteingang halten, darfst das Fahrzeug dort aber nicht unbeaufsichtigt stehen lassen.

Die Notaufnahme hat einen separaten Eingang neben der Zufahrtsrampe und dem Parkplatz. Am Eingang der Notaufnahme gibt es keine Parkplätze für private Fahrzeuge. Nutze daher den Hauptparkplatz, sofern die Zufahrtsregelungen für Notfälle nichts anderes erfordern.

Kostenloses P+R-Parken in Schnelsen

P+R Schnelsen an der Pinneberger Straße bietet rund 100 Stellplätze und ist 24 Stunden geöffnet. Das Parken dort ist kostenlos, aber es handelt sich um einen Park-and-Ride-Parkplatz und nicht um einen Krankenhausparkplatz. Plane genügend Zeit für die Weiterfahrt ein und nutze ihn nicht, wenn du direkten, barrierefreien Zugang zum Krankenhaus benötigst.

Mobypark-Parkgebühren in der Nähe von Albertinen Krankenhaus

Parkzeit

Mobypark-Parkgebühren

1 Stunde parken

von € 7.00

24 Stunden parken

von € 18.00

1 Woche parken

von € 90.00

1 Monat parken

von € 540.00

Günstiges Parken bei Albertinen Krankenhaus, Hamburg

Häufig gestellte Fragen zum Parken in der Nähe von Albertinen Krankenhaus

Wie viel kostet das Parken am Albertinen Krankenhaus?
Auf dem Parkplatz des Albertinen Krankenhauses kostet das Parken €0.50 für die ersten 30 Minuten und €2.00 für jede weitere angefangene Stunde. Die Höchstgebühr beträgt €20.00 an Tag 1, €12.00 an Tag 2 und ab Tag 3 €6.00 pro Tag. Für ein verlorenes Ticket wird eine Bearbeitungsgebühr von €40.00 erhoben.
Kann ich am Albertinen Krankenhaus über Nacht parken?
Ja. Auf dem Parkplatz des Albertinen Krankenhauses gibt es keine Höchstparkdauer, daher ist das Parken über Nacht und für längere Zeit erlaubt. Die geltende Tageshöchstgebühr beträgt €20.00 an Tag 1, €12.00 an Tag 2 und ab Tag 3 €6.00 pro Tag.