4,6

da 28.000+ recensioni verificate sui parcheggi Mobypark

28.000+ recensioni verificate su Mobypark

Vedi le recensioni dei clienti su Trustpilot

Prenota un parcheggio con proprietari privati e aziende verificati, tra cui:

Parcheggi Mobypark vicino ad Albertinen Krankenhaus

Trovare parcheggio vicino ad Albertinen Krankenhaus, Amburgo

Parcheggio presso l'Albertinen Krankenhaus

Presso l'Albertinen Krankenhaus è disponibile un parcheggio a pagamento accanto all'ingresso principale, in Süntelstraße 11a/17. Non è previsto un limite massimo di sosta, quindi il parcheggio è adatto per appuntamenti, visite e ricoveri più lunghi.

Tariffe del parcheggio dell'Albertinen Krankenhaus

Durata della sostaTariffa massima
Primi 30 minuti€0.50
Ogni ora successiva iniziata€2.00
1° giorno€20.00
2° giorno€12.00
Dal 3° giorno€6.00 al giorno
Biglietto smarrito€40.00 di costi amministrativi

I massimali giornalieri rendono il costo del parcheggio più prevedibile rispetto al pagamento orario durante una visita lunga. Conserva il biglietto fino all'uscita e controlla sul posto le istruzioni per il pagamento.

Parcheggio in strada nei dintorni dell'Albertinen Krankenhaus

Le strade residenziali vicine non sono un'alternativa affidabile in caso di parcheggio pieno. La pressione sui posti auto è particolarmente alta nei giorni feriali durante l'orario di lavoro, quando dipendenti e visitatori si contendono i pochi posti disponibili lungo la strada. Parcheggia solo negli stalli segnalati e controlla i cartelli o il parcometro della specifica strada per verificare orari a pagamento, durata massima e divieti.

Non ostruire passi carrabili, marciapiedi, piste ciclabili o strade di accesso. Una generica infrazione relativa alla sosta può costare fino a €25, mentre l'uso non autorizzato di un posto riservato alle persone con disabilità costa €55. I veicoli che intralciano il passaggio o sono in divieto possono inoltre essere rimossi.

Parcheggio di lunga durata e notturno a Schnelsen

Nel parcheggio dell'Albertinen Krankenhaus non è previsto un limite massimo di durata della sosta. Se prevedi di fermarti per diverse ore o più a lungo, considera il massimale giornaliero applicabile invece di fare affidamento sui posti auto in strada, pensati per soste brevi. Se hai in programma una visita in un secondo momento, puoi controllare su Mobypark la disponibilità futura nei dintorni dell'Albertinen Krankenhaus.

Parcheggi accessibili e accompagnamento all'ospedale

Nel parcheggio accanto all'Albertinen Krankenhaus sono disponibili posti auto riservati alle persone con disabilità. È possibile fermarsi brevemente per far scendere un passeggero direttamente davanti all'ingresso principale, ma non lasciare il veicolo incustodito.

Il pronto soccorso ha un ingresso separato, accanto alla rampa di accesso e al parcheggio. Non ci sono posti auto per veicoli privati presso l'ingresso del pronto soccorso: usa quindi il parcheggio principale, salvo diverse indicazioni per l'accesso ai mezzi di emergenza.

Parcheggio gratuito P+R a Schnelsen

Il P+R Schnelsen, in Pinneberger Straße, offre circa 100 posti ed è aperto 24 ore. Il parcheggio è gratuito, ma si tratta di un parcheggio di interscambio, non di un parcheggio dell'ospedale. Calcola il tempo necessario per proseguire il viaggio ed evita di usarlo se hai bisogno di accedere direttamente all'ospedale senza barriere.

Tariffe di parcheggio Mobypark vicino ad Albertinen Krankenhaus

Tempo di parcheggio

Tariffe del parcheggio Mobypark

1 ora di parcheggio

da € 7.00

24 ore di parcheggio

da € 18.00

1 settimana di parcheggio

da € 90.00

1 mese di parcheggio

da € 540.00

Parcheggio economico vicino ad Albertinen Krankenhaus, Amburgo

Domande frequenti sul parcheggio vicino ad Albertinen Krankenhaus

Quanto costa parcheggiare all'Albertinen Krankenhaus?
Il parcheggio dell'Albertinen Krankenhaus costa €0.50 per i primi 30 minuti e €2.00 per ogni ora successiva iniziata. Il massimale è di €20.00 il 1° giorno, €12.00 il 2° giorno e €6.00 al giorno dal 3° giorno. In caso di biglietto smarrito si applicano €40.00 di costi amministrativi.
Posso parcheggiare di notte all'Albertinen Krankenhaus?
Sì. Nel parcheggio dell'Albertinen Krankenhaus non è previsto un limite massimo di durata della sosta, quindi è possibile parcheggiare di notte e per periodi più lunghi. Il massimale giornaliero applicabile è di €20.00 il 1° giorno, €12.00 il 2° giorno e €6.00 al giorno dal 3° giorno.