4,6

de 28.000+ reseñas verificadas de aparcamiento en Mobypark

28.000+ reseñas verificadas en Mobypark

Ver reseñas de clientes en Trustpilot

Reserve aparcamiento con propietarios privados y empresas verificadas, entre ellos:

Aparcamientos Mobypark cerca de Klinikum Links der Weser

Encontrar aparcamiento cerca de Klinikum Links der Weser, Bremen

Aparcamiento del Klinikum Links der Weser: detalles del parking del hospital

Si buscas aparcamiento en el Klinikum Links der Weser, en Bremen, la opción más sencilla es el parking del recinto hospitalario (gestionado por BREPARK para Gesundheit Nord). Está pensado para pacientes y visitantes, y cuenta con normas claras de entrada y salida y un horario fijo.

  • Dirección: Senator-Weßling-Straße 1, 28277 Bremen
  • Capacidad: 446 plazas (incluidas plazas para personas con discapacidad)
  • Horario: todos los días de 06:00 a 20:00 (ininterrumpido, también domingos y festivos)
  • Ventaja para estancias cortas: los primeros 15 minutos son gratis

Nota: como el parking del recinto cierra a las 20:00, quizá necesites una alternativa pública o un parking cercano si llegas tarde. Si quieres consultar otras opciones para la franja horaria exacta, también puedes consultar la disponibilidad futura en Mobypark.

Tarifas del Klinikum Links der Weser (precios y límites diarios/semanales)

El precio del aparcamiento depende del tiempo, con un máximo diario y una tarifa semanal. Las tarifas indicadas corresponden al parking del recinto gestionado por el operador.

Tiempo de aparcamientoPrecio
Primeros 15 minutos€0.00
Cada 30 minutos iniciados€0.60
A partir de 8 horas iniciadas (máximo diario)€9.00
Tarifa semanal fija€25.00
Importe máximo para estancias largas€50.00
Pérdida del ticket€12.00

Formas de pago: efectivo, tarjeta EC o de crédito, y tarjetas easy o prepago.

Cómo planificar tu llegada (y evitar que el parking esté lleno)

  • Ten en cuenta el horario: si puedes, procura entrar antes de las 20:00, ya que el parking del recinto solo abre de 06:00 a 20:00.
  • Aprovecha el periodo gratuito: los primeros 15 minutos gratis vienen bien para dejar a alguien rápidamente. Si necesitas más tiempo, vigila cuánto llevas aparcado para controlar el coste.
  • Para visitas largas: si vas a quedarte varias horas o días, el máximo diario (€9.00) y la tarifa semanal (€25.00) pueden ayudarte a calcular mejor el presupuesto.
  • Deja un margen: las consultas médicas pueden alargarse, así que suele ser más seguro aparcar con tiempo de sobra que llegar en el último momento.

Qué cambiará en el aparcamiento antes de 2028

Está previsto que el Klinikum Links der Weser se traslade al recinto del Klinikum Bremen-Mitte en 2028. Hasta entonces, la atención seguirá en la ubicación actual, pero las opciones de aparcamiento podrían cambiar a medida que avance el desarrollo del nuevo recinto. Por eso, conviene volver a comprobar tu plan de aparcamiento cuando se acerque la fecha de tu cita.

Para comparar opciones de aparcamiento para el día y la hora que necesitas, utiliza la búsqueda ya rellenada de esta página (ubicación y fechas) y consulta qué hay disponible para la franja de tu visita.

Tarifas de aparcamiento de Mobypark cerca de Klinikum Links der Weser

Tiempo de aparcamiento

Tarifas de aparcamiento Mobypark

1 hora de aparcamiento

desde € 58.59

24 horas de aparcamiento

desde € 62.63

1 semana de aparcamiento

desde € 438.41

1 mes de aparcamiento

desde € 1878.90

Aparcamiento barato cerca de Klinikum Links der Weser, Bremen

Preguntas frecuentes sobre aparcamiento cerca de Klinikum Links der Weser

¿Cuál es el horario del parking del Klinikum Links der Weser?
El parking del recinto del Klinikum Links der Weser abre todos los días de 06:00 a 20:00, de forma ininterrumpida, incluidos los fines de semana y los festivos.
¿Cuánto cuesta aparcar en el parking del Klinikum Links der Weser?
Las tarifas del parking son: los primeros 15 minutos son gratis (€0.00) y, después, se cobran €0.60 por cada 30 minutos iniciados. A partir de 8 horas iniciadas, el máximo diario es de €9.00. También hay una tarifa semanal fija de €25.00. El importe máximo para estancias largas es de €50.00 y la pérdida del ticket cuesta €12.00.
¿Hay aparcamiento gratis en el Klinikum Links der Weser?
Sí. Aparcar en el parking del recinto hospitalario es gratis durante los primeros 15 minutos.
¿Qué formas de pago se aceptan en el parking del Klinikum Links der Weser?
En el parking del recinto gestionado por el operador puedes pagar en efectivo, con tarjeta EC o de crédito, y con tarjetas easy o prepago.
¿Se trasladará el Klinikum Links der Weser y afectará eso al aparcamiento?
Está previsto que el Klinikum Links der Weser se traslade al Klinikum Bremen-Mitte en 2028. Hasta entonces, la atención seguirá en el recinto actual. Las opciones de aparcamiento pueden cambiar tras el traslado, a medida que se desarrollen las instalaciones de la nueva ubicación.